Отбор ЧМ-2022: Северная Македония едва не совершила камбэк в матче против Румынии, Армения взяла верх над Лихтенштейном. Обзор - фото

Северная Македония проигрывала Румынии со счётом 0:2 к 82-й минуте очного противостояния, однако потом «Красные львы» ликвидировали отставание в счёте. Правда, в конечном итоге им не удалось удержать ничейный результат.

В другом поединке группы J Армения одержала минимальную победу над Лихтенштейном. Команда добилась такого результата благодаря автоголу Ноа Фроммельта на последних минутах.

1-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Румыния – Северная Македония – 3:2 (Тэнасе, 28, Михэйлэ, 50, Хаджи, 85 – Адеми, 82, Трайковский, 83)

На 28-й минуте Влад Кирикеш вскрыл оборону соперника передачей на Флорина Тэнасэ. 19-й номер румын оказался в свободной зоне. Он прошёл немного вперёд и нанёс обводящий удар. Счёт стал 1:0 в пользу «жёлтых».

Валентин Михэйлэ удвоил преимущество своей команды. На 50-й минуте ему удался удар с дальней дистанции.

Концовка получилась драматичной. Ариян Адеми и Александар Трайковский сравняли счёт, причём второй забил через 5 минут после выхода на замену. Янис Хаджи принёс победу Румынии, замкнув поперечную передачу Рэзвана Марина.

Лихтенштейн – Армения – 0:1 (Фроммельт, 83, аг)

Александр Карапетян провёл 20-й матч за сборную Армении, а Оганес Амбарцумян – 40-й.

Единственный гол в матче был забит после розыгрыша штрафного. Тигран Барсегян навесил с фланга на ближнюю штангу, а Ноа Фроммельт срезал снаряд в ворота своей команды.

Статистика матча обращает на себя внимание. Лихтенштейн ни разу не пробил по воротам соперника. На счету Армении 26 ударов по воротам, причём 5 из них пришлись в створ.

Кроме того, команда Хоакина Капарроса владела мячом 70% игрового времени.

28 марта Армения встретится с Исландией, Румыния – с Германией, а Северная Македония – с Лихтенштейном. Все эти поединки входят в программу 2-го тура европейского отбора ЧМ-2022.