Отбор ЧМ-2022: Северная Македония обыграла Исландию и вышла в плей-офф квалификации. Обзор матча - фото

Сборная Северной Македонии сохраняет шансы на то, чтобы пробиться на свой первый чемпионат мира. Более того, «Красные львы» впервые в своей истории попали в плей-офф отбора.

Команда добилась такого результата благодаря победе над Исландией.

Главной звездой матча стал Элиф Элмас. Полузащитник оформил дубль во втором тайме.

10-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Северная Македония – Исландия – 3:1 (Алиоски, 7, Элмас, 65, 86 – Торстейнссон, 54)

Удаление: Йоуханнессон, 79 (Исландия)

На 7-й минуте Александар Трайковский выполнил проникающую передачу на Эзджана Алиоски. Защитник решился на удар с острого угла. Он получился очень мощным и точным.

В начале второго тайма Йоун Дагур Торстейнссон сравнял счёт после скидки от Бриньяра Инги Бьярнасона.

Позже македонцы заработали штрафной удар недалеко от ворот соперника. Несколько ударов «Красных львов» были заблокированы, однако Элиф Элмас всё же переправил мяч в сетку.

На 86-й минуте Элмас продемонстрировал хороший дриблинг в штрафной площади исландцев и пробил с острого угла. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

Северная Македония заняла 2-е место в группе J. «Красные львы» заработали 18 очков в 10 турах квалификации.

Команда Благое Милиевского примет участие в стыковых матчах за право выйти на ЧМ-2022. Они состоятся в конце марта.

Исландия завершила отборочный цикл на 5-м месте в таблице. «Викинги» добыли 2 победы и 9 очков в 10 матчах.