Отбор ЧМ-2022: Северная Македония сенсационно победила Германию, Исландия разгромила Лихтенштейн - фото

Сборная Германии потерпела первое поражение в отборочных циклах чемпионата мира с 1 сентября 2001 года. Тем удивительнее, что «Бундестим» капитулировал перед Северной Македонией.

Команда Йоахима Лёва владела мячом 70% игрового времени, но ушла с поля побеждённой – 1:2. Македонцы забили решающий гол на 85-й минуте.

Стоит отметить, что на этом матче работала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

В другом поединке группы J Исландия разгромила Лихтенштейн на выезде.

3-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Германия – Северная Македония – 1:2 (Гюндоган, 63, пен. – Пандев, 45+2, Элмас, 85)

В компенсированное время Эзджан Алиоски навесил в штрафную немцев. Энис Барди подработал мяч и выполнил передачу на Горана Пандева. Форвард находился один перед воротами. Он пробил мимо Марка-Андре тер Штегена.

На 62-й минуте Эзджан Алиоски сбил Лероя Сане в штрафной македонцев. Главный арбитр Сергей Карасёв назначил 11-метровый. Илкай Гюндоган реализовал его.

В концовке Элиф Элман замкнул прострел Арияна Адеми. Так был установлен окончательный счёт встречи.

Лихтенштейн – Исландия – 1:4 (Фрик, 79 – Севарссон, 12, Бьяднасон, 45, Палссон, 77, Сигурьонссон, 90+4, пен.)

Армения возглавляет группу J с 9 очками. Северная Македония и Германия набрали по 6, причём балканская команда располагается выше.

Румыния и Исландия заработали по 3 пункта, а Лихтенштейн – пока ни одного.