Отбор ЧМ-2022: Словения взяла верх над Кипром. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Словения взяла верх над Кипром. Обзор матча - фото

Сборная Словении завершила год победой над Кипром. Все 3 гола в матче были забиты после перерыва.

До 84-й минуты счёт был 1:0 в пользу «Фантийе». Потом команды обменялись точными ударами.

10-й тур отбора ЧМ-2022. Словения – Кипр – 2:1 (Зайц, 48, Гнезда-Черин, 84 – Какулис, 89)

В начале второго тайма Петар Стоянович прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Передача была заблокирована. Миха Зайц дождался отскока и отправил мяч в нижний угол.

На 84-й минуте Жан Целар забросил мяч мимо трёх игроков кипрской команды на Адама Гнезду-Черина. Полузащитник нанёс точный удар под штангу.

Гости не ушли с поля без забитого мяча. Их гол получился очень красивым. Андроникос Какулис запустил снаряд в дальнюю девятку из-за пределов штрафной площади.

Словения финишировала 4-й в группе H, а Кипр – 5-м. Они заработали 14 и 5 очков соответственно.