Отбор ЧМ-2022: Швеция одержала разгромную победу над Косовом. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Швеция одержала разгромную победу над Косовом. Обзор матча - фото

Сборные Швеции и Косова провели третий матч в рамках очного противостояния. Каждый из них завершился сухой победой «Тре Крунур». Сегодня скандинавская команда отправила 3 безответных мяча в ворота соперника.

7-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа B. Швеция – Косово – 3:0 (Форсберг, 29, пен., Исак, 62, Квайсон, 79)

В середине первого тайма Эмиль Форсберг выполнил подачу со штрафного. Виктор Классон не дотянулся до мяча.

Главный арбитр Марко ди Белло решил пересмотреть запись эпизода. На некоторое время система ВАР дала сбой, но судье всё-таки удалось изучить повтор. Выяснилось, что Флоран Хадерджонай сыграл рукой в штрафной площади сборной Косова.

В ворота гостей был назначен пенальти. Хадерджонай получил жёлтую карточку. Он пропустит матч против Греции, запланированный на 12 октября, из-за дисквалификации.

Эмиль Форсберг реализовал пенальти.

На 62-й минуте Александер Исак сместился с фланга в центр и нанёс потрясающий обводящий удар в девятку. Он достиг цели.

На 79-й минуте «Тре Крунур» провели ещё одну результативную атаку. Робин Квайсон выдал изумительный сольный проход. Он получил мяч из глубины поля, прошёл нескольких соперников и уложил снаряд в нижний угол.

Квайсон забил через 4 минуты после выхода на замену.

Швеция идёт 2-й в группе B. Скандинавы заработали на 1 очко меньше, чем Испания, но в то же время у них есть матч в запасе.

Косово занимает 4-е место в таблице. В активе «Золотых мальчиков» 4 пункта. У них нет даже математических шансов на 2-е место.