Отбор ЧМ-2022: Швейцария разгромила Болгарию и обеспечила себе путёвку на катарский турнир. Обзор матча - фото

Сборная Швейцарии разгромила Болгарию, и этого результата оказалось достаточно, чтобы занять 1-е место в группе и пробиться на мундиаль напрямую.

«Нати» воспользовались осечкой Италии: в параллельном матче чемпион Европы не смог переиграть Северную Ирландию.

10-й тур отбора ЧМ-2022. Группа C. Швейцария – Болгария – 4:0 (Окафор, 48, Варгас, 57, Иттен, 72, Фройлер, 90+1)

В начале второго тайма «Нати» разыграли многоходовую комбинацию возле ворот болгарской команды. Она завершилась тем, что Ноа Окафор замкнул головой навес Джердана Шакири на дальнюю штангу.

Второй гол швейцарцев не заставил себя долго ждать. Рубен Варгас сыграл в стенку с Марио Гаврановичем и расстрелял ворота Ивана Караджова с острого угла.

На 72-й минуте Рубен Варгас сыграл в стенку с Джерданом Шакири и навесил в центр штрафной площади. Седрик Иттен выиграл второй этаж и отправил мяч в сетку.

Ремо Фройлер довершил разгром «Львов» в компенсированное время. Полузащитник получил мяч от Джердана Шакири и нанёс прицельный удар с линии штрафной площади.

Швейцария финишировала 1-й в группе C. Команда Мурата Якина набрала 18 очков.

Италия заняла 2-е место с 16 пунктами. «Скуадра Адзурра» попробует пробиться на чемпионат мира через стыковые матчи. Они состоятся в конце марта.

Болгария завершила отборочный цикл на 4-м месте в таблице. «Львы» заработали 8 очков.