Отбор ЧМ-2022: Украина на выезде оказалась сильнее Боснии и прошла в «стыки»

Отбор ЧМ-2022: Украина на выезде оказалась сильнее Боснии и прошла в «стыки» - фото

Сборная Украины в заключительном туре отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре гостила в Боснии. «Сине-желтым» нужна была только победа, а также определенный результат в параллельном поединке между сборными Финляндии и Франции.

В итоге украинцы решили не заигрывать с судьбой, добыв весьма уверенную победу над оппонентом со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Так, на 59-й минуте в результате быстрой контратаки самым расторопным в штрафной хозяев оказался игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко.

А через 20 минут вышедший на замену Артем Довбик оказался 1 на 1 с голкипером боснийцев и уверено реализовал свой момент.

Таким образом, коллектив Александра Петракова сумел добыть невероятно важную победу, которая отправила сборную Украины в стыковые матчи.