Отбор ЧМ-2022: Украина обыграла Финляндию и одержала первую победу в квалификации. Обзор + видео - фото

Сборная Украина свела вничью предыдущие 5 матчей в рамках квалификации чемпионата мира – но сегодня команда наконец-то добыла победу. «Жёлто-синие» взяли верх над Финляндией.

7-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа D. Финляндия – Украина – 1:2 (Пукки, 29 – Ярмоленко, 4, Яремчук, 34)

Первый гол в матче не заставил себя долго ждать. На 4-й минуте Андрей Ярмоленко нанёс обводящий удар в угол.

На 29-й минуте финны реализовали угловой. Теэму Пукки затолкал мяч в сетку.

Через 5 минут «Казаки» снова вышли вперёд. Виктор Цыганков выполнил передачу на Романа Яремчука. Нападающий находился на линии вратарской. Он развернулся к воротам и нанёс точный удар в угол.

Роман Яремчук записал на свой счёт гол и результативную передачу.

Украина располагается на 2-м месте в группе D. «Жёлто-синие» опережают Боснию на 2 очка, а своего сегодняшнего соперника – на 3. При этом Босния и Финляндия провели на 1 матч меньше, чем украинская команда.

В то же время подопечные Александра Петракова отстают от Франции на 4 пункта.