Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Аргентина и Чили сыграли вничью, Месси и Санчес забили по голу. Обзор + видео - фото

Противостояние сборных Аргентины и Чили стало главным событием 7-го тура отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Команды не выявили сильнейшего. Они обменялись голами до перерыва. В составе «Альбиселесте» отличился Лионель Месси, а «Ла Роха» – Алексис Санчес.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 7-й тур. Аргентина – Чили – 1:1 (Месси, 24, пен. – Санчес, 36)

В середине первого тайма Гильермо Марипан сбил Лаутаро Мартинеса в штрафной площади «Ла Роха». Главный арбитр изучил повтор эпизода и назначил пенальти.

Телеповтор показал, что судья принял правильное решение. Марипан пытался дотянуться до мяча, но в итоге он всё-таки зацепил Мартинеса за ногу.

Лионель Месси уверенно реализовал 11-метровый. Капитан «Альбиселесте» пробил в один угол, а вратарь чилийцев Клаудио Браво прыгнул в другой.

На 36-й минуте гости сравняли счёт. Чарлес Арангис выполнил подачу со штрафного, а Гари Медель прострелил на Алексиса Санчеса. Голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес сместился к ближней штанге, но ему не удалось прервать передачу. Алексис Санчес поразил незащищённые ворота.

Аргентина занимает 2-е место в квалификации. Команда Лионеля Скалони отстаёт от Бразилии, лидера отбора, только на 1 очко. Правда, «Селесао» ещё не провели свой матч 7-го тура.

Чили идёт 7-м. «Ла Роха» заработала 5 очков в 5 матчах. Команда отстаёт от четвёрки лучших – а именно столько представителей Южной Америки получат прямые путёвки на мундиаль – на 2 пункта.