Отбор ЧМ-2022: Хорватия победила Кипр, Лука Модрич побил рекорд по количеству матчей за «Клетчатых». Обзор - фото

Хорватия реабилитировалась за минимальное поражение от Словении в 1-м туре отбора чемпионата мира. Сегодня команда Златко Далича победила Кипр со счётом 1:0.

Лука Модрич установил новое достижение по количеству матчей за сборную Хорватии. Теперь на счету полузащитника их 135. Предыдущий рекорд – 134 – принадлежал экс-защитнику донецкого «Шахтёра» Дарио Срне.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа H. Хорватия – Кипр – 1:0 (Пашалич, 40)

Перед стартовым свистком команды почтили минутой молчания память Отто Барича и Златко Кранчара.

На 39-й минуте киприотам пришлось заменить голкипера. Димитрис Димитриу покинул поле из-за травмы. В игру вступил Михаил Неофитос.

Вскоре после этого «Клетчатые» открыли счёт. Костас Лаифис прервал прострел в штрафную, но Лука Модрич вернул мяч туда. Константинос Сотериу сделал скидку на Марио Пашалича, пытаясь нейтрализовать навес. Полузащитник «Аталанты» переправил снаряд в ворота головой.

Хорватия располагается на 3-й строчке в таблице группы H. Она уступает Словении по дополнительным показателям. Россия опережает обе эти команды на 3 пункта.

Кипр идёт 5-м. В активе команды Никоса Костеноглу 1 балл.