Отбор ЧМ-2022: Хорватия с трудом заработала 1 очко в матче против Словакии. Обзор - фото

Хорватия и Словакия забили друг другу по 2 гола на стадионе «Градски врт» в Осиеке. «Клетчатые» дважды оказывались в роли отыгрывающихся, но в итоге им всё-таки удалось отобрать очки у соперника.

3 мяча из 4 были забиты со стандартов.

8-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа H. Хорватия – Словакия – 2:2 (Крамарич, 25, Модрич, 71 – Шранц, 20, Гараслин, 45)

Гости открыли счёт после розыгрыша штрафного. Иван Шранц замкнул головой навес Марека Гамшика.

«Клетчатые» забили через 5 минут – и тоже со стандарта. Андрей Крамарич завершил точным ударом розыгрыш углового.

На 41-й минуте сборная Словакии потеряла своего капитана. Марек Гамшик покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Его заменил Матуш Беро.

Незадолго до свистка на перерыв Ладислав Альмаси получил передачу из глубины поля и прострелил в штрафную. Лукаш Гараслин остановил мяч, находясь в свободной зоне, и переправил его в сетку.

Лука Модрич спас Хорватию от поражения. Полузащитник уложил мяч в нижний угол напрямую со штрафного.

«Клетчатые» сместились на 2-е место в группе H. Команда Златко Далича пропустила вперёд Россию, которая победила Словению в параллельном матче. Теперь разрыв между ними составляет 2 очка.

Словакия идёт 3-й. Она отстаёт на 9 пунктов от России и на 7 от сегодняшнего соперника.