Отбор Евро-2020: минимальная победа Польши, первые очки Австрии, крупная победа Израиля - фото

Кшиштофу Пёнтеку хватило всего 1 минуты, чтобы отличиться в матче против Северной Македонии. Форвард «Милана» заменил Пшемыслава Франковского после перерыва. Чуть позже он забил после розыгрыша углового.

Австрия добыла первую победу и первые очки в квалификации Евро-2020. Команда Франко Фоды взяла верх над Словенией и вышла на 4-ю строчку в группе G.

Латвия не набрала ни одного пункта в стартовых трёх турах отбора. «Красно-бело-красные» потерпели разгромное поражение от Израиля. Форвард Эран Захави, выступающий на клубном уровне за китайский «Гуанчжоу Фули», отметился в этом матче хет-триком.

Северная Македония – Польша – 0:1 (Пёнтек, 47) (удаление: Муслиу, 85)

После подачи с углового Эзджан Алиоски сделал скидку на Кшиштофа Пёнтека. Нападающий не успел нанести акцентированный удар. Ни Роберту Левандовскому, ни Камилю Глику не удалось дотянуться до мяча. Так или иначе, он пересёк линию ворот.

Австрия – Словения – 1:0 (Бургшталлер, 74)

Давид Алаба выполнил заброс на Марко Арнаутовича, но форварду не удалось забить. Гвидо Бургшталлер подобрал мяч и переправил его в ворота.

Латвия – Израиль – 0:3 (Захави, 9, 59, 80)

В начале встречи Эран Захави удался кручёный удар со штрафного. Вратарь латвийцев Павел Штейнбор не спас бы свою команду от пропущенного гола.

На 59-й минуте Захави забил обводящим ударом с дальней дистанции. На 80-й он довершил разгром Латвии, пробив по диагонали в нижний угол.

Форвард забил 7 голов в первых 3 матчах отбора Евро-2020. Захави также отметился голом в ворота Словении и хет-триком в игре против Австрии.

Польша возглавляет группу G с 9 пунктами, а Израиль идёт на 2-й строчке с 7. Послезавтра в 21:45 состоится очная дуэль лидеров секстета.

В это же время Латвия примет на своём поле Словению, а Северная Македония – Австрию.