Отбор Евро-2020: ничья Израиля и Северной Македонии, победы Финляндии и Боснии

Отбор Евро-2020: ничья Израиля и Северной Македонии, победы Финляндии и Боснии - фото

Израиль реабилитировался за разгромное поражение от Польши в начале июня. Сегодня «сине-белые» разошлись миром с Северной Македонией.

Теему Пукки продолжает демонстрировать высокую результативность. Игрок забил 6 голов в последних 5 поединках за «Норвич» и сборную Финляндии. Сегодня он помог «Филинам» добыть минимальную победу над Грецией.

Босния взяла 3 очка в поединке против Лихтенштейна. До 80-й минуты счёт был 1:0 в пользу «жёлто-синих», а финальный свисток зафиксировал крупную победу команды – 5:0.

Группа G. Израиль – Северная Македония – 1:1 (Захави, 55 – Адеми, 64)

Группа J. Финляндия – Греция – 1:0 (Пукки, 52, пен.)

Теему Пукки реализовал пенальти за фол против Глена Камара. Нападающий забил 3-й гол в последних 2 матчах за «Филинов». Этот мяч оказался единственным в сегодняшней встрече.

Босния и Герцеговина – Лихтенштейн – 5:0 (Гояк, 11, 89, Дульевич, 80, Джеко, 85, Вишча, 87)

Эдин Джеко выдал проникающую передачу на Амера Гояка. Когда полузащитник получил мяч, его никто не опекал. Вратарь гостей Беньямин Бюхель пошёл на сближение с боснийцем, но ему не удалось уберечь свою команду от пропущенного гола.

В период с 80-ю по 89-ю минуты боснийцы отличились 4 раза. В числе прочих ворота «красно-синих» поразил Эдин Джеко. Амер Гояк оформил дубль.