Отбор Евро-2020: победы Швейцарии и Румынии, ничья Грузии и Дании

Отбор Евро-2020: победы Швейцарии и Румынии, ничья Грузии и Дании - фото

4 удара игроков сборной Швейцарии по воротам Гибралтара из 11 достигли цели. «Нати» разгромили соперника и приблизились к Дании, занимающей 2-е место в группе D, на расстояние 1 очка. Следующим соперником команды Владимира Петковича в отборе ЧЕ станет именно «Алая гвардия».

В свою очередь, датчане довольствовались нулевой ничьей в матче против Грузии.

Румыния во второй раз за последние 3 месяца переиграла Мальту. Соавторами единственного гола в матче стали Джордже Пушкаш и Янис Хаджи, прекрасно выступившие на молодёжном ЧЕ этим летом.

Группа D. Швейцария – Гибралтар – 4:0 (Закариа, 37, Мехмеди, 43, Родригес, 45+3, Гавранович, 87)

Вратарь гостей Дэйл Колинг покинул поле на 25-й минуте из-за травмы задней поверхности бедра. Его заменил Кайл Голдуин.

Денис Закария открыл счёт после розыгрыша углового. Чуть позже Адмир Мехмеди откликнулся на верховую передачу Фабиана Шера и переиграл Голдуина.

Незадолго до свистка на перерыв Рикардо Родригес выполнил перехват возле штрафной площади «Пятьдесят четвёртых» и нанёс мощный удар в нижний угол. Он достиг цели.

В конце встречи Кайл Голдуин отразил удар Адмира Мехмеди, но Марио Гавранович добил мяч в сетку.

Грузия – Дания – 0:0

В основу хозяев вошли 3 представителя РПЛ. Гиа Григалава, Джемал Табидзе и Джано Ананидзе полностью провели матч.

Хвича Кварацхелия остался в запасе.

Группа F. Румыния – Мальта – 1:0 (Пушкаш, 47)

В начале второго тайма румыны прекрасно разыграли угловой. Джордже Пушкаш замкнул головой подачу Яниса Хаджи.