Отец Лионеля Месси прибыл в Барселону. Он может провести встречу с Жоаном Лапортой

Отец Лионеля Месси прибыл в Барселону. Он может провести встречу с Жоаном Лапортой - фото

В воскресенье Хорхе Месси, отец капитана «Барселоны» Лионеля Месси, прибыл в Барселону из Аргентины. Это произошло на фоне слухов о будущем футболиста.

По данным источников ESPN, на этой неделе Месси-старший планирует отправиться в Италию, чтобы решить личные вопросы.

Не исключено, что Хорхе Месси проведёт переговоры с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой о новом контракте Лионеля. Встреча ещё не запланирована.

Редакция рекомендует:

Действующий трудовой договор Месси с «Блаугранас» рассчитан до 30 июня. К тому моменту футболисту исполнится 34 года. Ранее нападающий говорил, что он определится со своим будущим только по окончании сезона.

По информации источников ESPN, Жоан Лапорта готовит предложение о новом контракте для Лионеля Месси. Ему осталось доработать отдельные детали. Прежде чем делать оффер, Лапорта хотел провести внутренний финансовый аудит клуба.

Дело не только в зарплате футболиста. Лапорте предстоит убедить Месси, что «Барселона» в состоянии бороться за победу в Лиге чемпионов.

Аргентинец хотел покинуть «Камп Ноу» прошлым летом. «Манчестер Сити» и «ПСЖ» продолжают следить за ситуацией, которая сложилась вокруг нападающего, на случай, если он всё-таки станет свободным агентом этим летом.

При Рональде Кумане «Барселона» завоевала Кубок Испании. Команда продолжает бороться за победу в Ла Лиге. Качество игры «сине-гранатовых» улучшилось. Всё это позволяет надеяться на то, что Лионель Месси останется на «Камп Ноу».

Ещё один фактор в пользу каталонского гранда – это смена президента. Аргентинец конфликтовал с Жозепом Бартомеу, но с Жоаном Лапортой у него сложились прекрасные отношения.

По данным журналиста Фабрицио Романо, президент «Барселоны» готов начать переговоры с Лионелем Месси о новом контракте в ближайшие несколько дней. Жоан Лапорта по-прежнему уверен, что аргентинец останется на «Камп Ноу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5