Ответный финал Кубка Либертадорес-2018 опять отложен

Ответный финал Кубка Либертадорес-2018 опять отложен - фото

КОНМЕБОЛ отложила второй финальный поединок Кубка Либертадорес-2018 между «Ривер Плейтом» и «Бокой Хуниорс» на неопределённый срок. Организация сделала это по запросу «Генуэзцев».

Первый финал прошёл 11 ноября на поле «Боки» и завершился вничью – 2:2. Ответный матч изначально был запланирован на субботу.

Вчера фанаты «Ривер Плейта» атаковали автобус с делегацией «Боки Хуниорс». В результате инцидента пострадало не только транспортное средство, но и члены команды.

Полузащитники «Генуэзцев» Пабло Перес и Гонсало Ламардо попали в больницу. Остальные люди, находившиеся в автобусе, пострадали от слезоточивого газа. Его применила полиция, пытаясь усмирить фанатов. Вещество попало в машину через разбитые стёкла.

КОНМЕБОЛ неоднократно откладывала начало встречи. Сначала Южноамериканская конфедерация футбола хотела провести её вчера на час позже запланированного. Потом ответный финал был отложен до сегодняшнего вечера.

Организация прислушалась к просьбе «Боки» не играть в эти выходные вообще. Соответствующий запрос был подан на рассмотрение сегодня.

Президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес отметил, что «для проведения матча нет приемлемых условий». По его словам, конфедерация «заботится о соревновании» и «произошедшее не является её виной».

Пока неизвестно, когда именно состоится ответный финал Кубка Либертадорес. Не исключено, что он пройдёт при пустых трибунах или трофей достанется «Боке Хуниорс».

Победитель Кубка Либертадорес примет участие в Клубном чемпионате мира. Первый матч на турнире с его участием запланирован на 18 декабря. Следовательно, судьба трофея должна определиться в течение 3 недель.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5