«Падерборн» избежал поражения от «РБ Лейпциг» в компенсированное время

«Падерборн» избежал поражения от «РБ Лейпциг» в компенсированное время - фото

После рестарта Бундеслиги «РБ Лейпциг» провёл 3 матча из 5 на своём поле, но команде Юлиана Нагельсманна не удалось выиграть ни один из них. Сегодня «Падерборн» выборол ничью во встрече с «Быками» в компенсированное время.

Хозяева поля провели чуть больше тайма в меньшинстве. Команду подвёл Дайо Упамекано, заработавший два предупреждения к 43-й минуте.

«РБ Лейпциг» – «Падерборн» – 1:1 (Шик, 27 – Штродек, 90+2)

Удаление: Упамекано («РБ Лейпциг», 43)

На 27-й минуте Тимо Вернер вошёл в штрафную гостей и прострелил на Патрика Шика. Чех вогнал мяч в сетку в одно касание.

Незадолго до перерыва Дайо Упамекано выразил раздосадованность тем, что ему не удалось выиграть единоборство у Стрели Мамбы. Француз оттолкнул соперника и выбил мяч за пределы поля.

Главный арбитр предъявил защитнику жёлтую карточку. Для Упамекано она стала второй. В поединке против «Хоффенхайма», который состоится 12 июня, «Быкам» придётся обойтись без своего 5-го номера.

Перед началом второго тайма Юлиан Нагельсманн выпустил Марселя Хальстенберга, ещё одного защитника. Поле покинул нападающий Патрик Шик.

На 67-й минуте Тимо Вернер перехватил неудачный пас назад на голкипера «Падерборна» Леопольда Цингерле. Последний очень неуверенно сыграл на выходе. Форвард обвёл соперника, вышел на пустые ворота и не попал в створ.

На 89-й минуте Вернер не использовал ещё один верный шанс отличиться. Немец ворвался в штрафную площадь «Падерборна» и пробил над перекладиной из очень выгодной позиции.

Гости сравняли счёт на 92-й минуте после розыгрыша углового. Вратарь «РБ Лейпциг» Петер Гулачи отразил дальний выстрел Марлона Риттера, однако Кристиан Штродек оказался точен на добивании.

Der Treffer zum späten Punktgewinn ⚽️?⚫️ • • #rblscp #scp07 #tor #immerweiter

Публикация от SC Paderborn 07 (@scp07_official)

«РБ Лейпциг» занимает 3-е место в Бундеслиге. Команда Юлиана Нагельсманна отстаёт от дортмундской «Боруссии», идущей 2-й, на 4 очка.

«Падерборн» замыкает таблицу с 20 пунктами. Отставание от 15-й строчки, которая гарантирует прописку в высшем дивизионе, составляет 11 пунктов.

Вместе с тем стоит отметить, что «чёрно-синие» добыли 4 ничьи в 5 матчах чемпионата после рестарта. Ещё в одном поединке команда потерпела разгромное поражение от дортмундской «Боруссии».

13 июня в 16:30 «Падерборн» встретится с «Вердером», занимающим предпоследнее место в чемпионате. Разрыв между ними составляет 5 очков. «Музыканты» проведут свой поединок 30-го тура в воскресенье.