Пандемия коронавируса ударила по летним трансферным планам «Реала»

Пандемия коронавируса ударила по летним трансферным планам «Реала» - фото

По информации источников ESPN, летняя трансферная кампания «Реала» оказалась под вопросом. Неизвестно, как пандемия вируса COVID-19 повлияет на финансовое благополучие «Сливочных».

В частности, непонятно, смогут ли мадридцы позволить себе трансферы Поля Погба и Лаутаро Мартинеса.

Розыгрыш Ла Лиги приостановлен на неопределённый срок. Испания будет закрыта на карантин по меньшей мере до 11 апреля.

По данным источников ESPN, «Реалу» пришлось приостановить планирование летней трансферной кампании. В первую очередь клуб хочет знать, когда возобновится сезон и произойдёт ли это вообще.

Приоритетной целью остаётся укрепление центра поля. Среди центральных полузащитников Зинедин Зидан отдаёт предпочтение Полю Погба. Руководство «Реала», как и минувшим летом, считает, что француз стоит слишком дорого.

Контракт хавбека с «Манчестер Юнайтед» рассчитан до 30 июня 2021 года. Даже несмотря на это, «Красные дьяволы» требуют за игрока больше 100 млн. евро. «Королевский клуб» не готов выложить такую сумму, тем более что у него есть и другие цели.

Редакция рекомендует:

Из-за пандемии коронавируса «Реал» утратил несколько источников дохода, в том числе от матчей, продаж товаров в клубных магазинах и туров по «Сантьяго Бернабеу». Кроме того, под вопросом оказался летний заокеанский тур. Последние несколько лет он приносил немалую прибыль.

ESPN пообщался с агентами многих трансферных целей «Сливочных». Все они утверждают, что ситуация не изменилась. Её развитие зависит от того, каким окажется следующий шаг клуба.

Другие коллективы оказались в подобном положении. Так, например, «Барселона» тоже приостановила планирование трансферной деятельности.

Фабиан Руис из «Наполи» остаётся для «Реала» альтернативой Полю Погба. Мадридцы встретились с представителями испанца в ноябре. Донни ван де Бек из «Аякса» едва не перешёл на «Сантьяго Бернабеу» в прошлом году.

Кроме того, «Реал» хочет подписать форварда, который составил бы конкуренцию Кариму Бензема. Лука Йович неудачно проявил себя в дебютном сезоне на «Сантьяго Бернабеу».

Лаутаро Мартинес из «Интера» – наиболее желанная кандидатура для «Меренгес». В июле клаусула аргентинца составит 111 млн. евро. Его также хотят подписать «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Кроме того, «Реал» должен определиться с будущим Мартина Эдегора и Ашрафа Хакими. Оба прекрасно играют в аренде за другие команды: норвежец – за «Реал Сосьедад», а марокканец – за дортмундскую «Боруссию».

Летом они вернутся на «Сантьяго Бернабеу». Это касается и нескольких других молодых исполнителей, выступающих в аренде.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5