«Парма» избежала очкового штрафа, дисквалификация Калайо сокращена

«Парма» избежала очкового штрафа, дисквалификация Калайо сокращена - фото

Апелляционный суд Итальянской федерации футбола пересмотрел дело «Пармы» по обвинению в организации договорного матча со «Специей». Решение об очковом штрафе для команды было отменено.

Чиновники решили, что «Крестоносцам» достаточно наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч евро. Команда начнёт розыгрыш Серии А наравне со всеми, а не с показателем «-5» в графе очков, как предполагалось изначально.

Кроме того, дисквалификация Эмануэле Калайо сокращена с 2 лет до 4 месяцев. Он считался одним из организаторов договорного матча. После пересмотра вердикта 36-летний нападающий получил возможность вернуться на поле в январе следующего года.

Предметом разбирательства стал поединок заключительного тура минувшего розыгрыша Серии Б между «Пармой» и «Специей». Форвард «Крестоносцев» Эмануэле Калайо раньше выступал за команду-соперника. Незадолго до матча он отправлял сообщения двум бывшим одноклубникам с просьбой не играть на максимуме возможностей.

В итоге «Парма» одержала победу со счётом 2:0 и оформила возвращение в Серию А. Изначально сообщения Калайо были восприняты чиновниками как попытка организации договорного поединка.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5