Патсон Дака может заменить Куна Агуэро в «Манчестер Сити»

Патсон Дака может заменить Куна Агуэро в «Манчестер Сити» - фото

Скауты «Манчестер Сити» внимательно следят за нападающим «Ред Булл Зальцбург» Патсоном Дакой. 22-летний игрок сборной Замбии по замыслам руководства команды будущим летом может заменить аргентинца Серхио Агуэро, который с большой долей вероятности покинет Манчестер в конце сезона.

Редакция рекомендует:

При этом стоит отметить, что «горожане» столкнутся с конкуренцией за очень перспективного игрока со стороны более чем 20 других команд Европы.

Дака стал игроком «Зальцбурга» в 2017 году, переехав в Австрию из чемпионата Замбии. Невзирая на свой возраст, за три года пребывания в новом клубе Дака провел 94 матча, в которых забил 46 голов и отдал 20 ассистов. Именно Патсон сумел полноценно заменить в «Зальцбурге» Эрлинга Холанда, когда норвежец переехал в Дортмунд.

Портал 90min узнал из своих источников, что «Манчестер Сити» хочет подписать по крайней мере одного топового нападающего в 2021 году. Согласно отчетам скаутов клуба, Дака мог бы стать отличной заменой Агуэро.

В текущем сезоне Дака провел в футболке «Зальцбурга» 11 игр, забив 12 мячей и отдав 5 передач. Его трансферная стоимость оценивается в 20 миллионов евро. Но боссы австрийского клуба, как ожидается, попросят за свою звезду куда больше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5