Паулу Фонсека хотел бы оставить Криса Смоллинга в «Роме»

Паулу Фонсека хотел бы оставить Криса Смоллинга в «Роме» - фото

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека хотел бы сохранить в своей команде Криса Смоллинга. 47-летний специалист отметил, что защитник стал значимой частью «Джаллоросси».

Англичанин перешёл на «Стадио Олимпико» из «Манчестер Юнайтед» 30 августа. Стороны заключили арендное соглашение на один сезон. Сделка принесла «Красным дьяволам» 3 млн. евро.

Смоллинг принял участие в 22 матчах «Ромы» во всех турнирах. Во всех, кроме одного, игрок появился на поле с первых минут. Он отметился 2 голами и 1 ассистом.

Арендный договор не содержит опцию выкупа. Ранее предполагалось, что «Манчестер Юнайтед» готов отпустить футболиста за 25 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Паулу Фонсека рассказал A Bola: «Он удивил меня. Он – защитник, который никогда не покидал Англию, и он прибыл в чемпионат, очень требовательный к тактике, в котором детали делают разницу».

«Крис адаптировался очень быстро. Он – невероятный парень, очень умный. Он обладает характеристиками, которые я очень ценю в игроках, выступающих в центральной зоне».

«Он быстрый, его почти невозможно превзойти в очной дуэли. Он прекрасно читает игру и борется. Он стал очень важным для этого клуба».

«Если это возможно, я хотел бы его оставить. Он – великолепный профессионал и человек. Здорово, что он с нами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5