Пауза в Бундеслиге продлена еще на месяц

Пауза в Бундеслиге продлена еще на месяц - фото

Чемпионат Германии не возобновится как минимум до 30 апреля, сообщается на официальном сайте Немецкой футбольной лиги (DFL). Далее все будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Сегодня, 31 марта, представители клубов первой и второй Бундеслиги провели видеоконференцию с руководством DFL. Стороны обсуждали ситуацию с чемпионатом Германии. По итогам конференции клубы решили продлить паузу во внутреннем первенстве до 30 апреля. Это касается как первой, так и второй Бундеслиги.

Редакция рекомендует:

Клубы приняли рекомендацию специалистов DFL, которые советовали им не возобновлять командные тренировки еще некоторое время. Таким образом, сезон в Бундеслиге официально приостановлен до 30 апреля. Далее все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране и постановлений правительства. Следующая конференция с участием руководства DFL и представителей клубов назначена на 17 апреля.

Германия является одной из многих европейских стран, которую «атаковала» пандемия коронавируса. По данным СМИ, в стране зафиксировано 66,9 тыс. случаев заражения, из них 645 с летальным исходом. В Германии действует карантин, который затрагивает и футбольные матчи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5