Павел Погребняк принёс «Уралу» победу над московским «Динамо»

Павел Погребняк принёс «Уралу» победу над московским «Динамо» - фото

Исход второго матча подряд с участием «Урала» определился в компенсированное время. В воскресенье «оранжево-чёрные» упустили победу в матче против «Уфы». Сегодня они взяли верх над московским «Динамо».

Павел Погребняк вышел на поле впервые с 8 марта. Именно 36-летний нападающий стал автором гола, который определил исход встречи.

Также стоит отметить, что это был первый матч форварда после выздоровления от COVID-19.

«Урал» – «Динамо» (Москва) – 2:1 (эль-Кабир, 22, Погребняк, 90+2 – Емельянов, 31, аг)

Отман эль-Кабир сыграл в стенку с Эриком Бикфалви, совершил забег по флангу и пробил под дальнюю штангу. Голландец отличился во втором поединке за «оранжево-чёрных» кряду.

Через 9 минут «Динамо» реализовало угловой. «Бело-голубые» решили разыграть его, вместо того чтобы навешивать от флажка.

Жоаозиньо выполнил передачу на Артура Юсупова, а тот прострелил в штрафную площадь. Мяч срикошетил в сетку от Романа Емельянова, полузащитника «Урала».

На 79-й минуте Павел Погребняк заменил Эрика Бикфалви. В компенсированное время он стал автором решающего гола.

Защитник гостей не смог нейтрализовать прострел в штрафную, чем и воспользовался Погребняк. Опытный нападающий поразил ворота москвичей с близкого расстояния.

Отман эль-Кабир получил приз лучшему игроку встречи.

«Урал» занимает 7-е место в чемпионате России, а московское «Динамо» – 9-е. «Шмели» опережают сегодняшнего соперника на 3 очка.