Пеллегрино покинул «Леганес»

Пеллегрино покинул «Леганес» - фото

Маурисио Пеллегрино ушел с поста главного тренера «Леганеса», сообщается на официальном сайте клуба. Команду к следующему матчу Примеры будет готовить уже другой специалист.

«Леганес» не отправлял Пеллегрино в отставку. Стороны договорились об обоюдном разрыве контракта. Клуб традиционно поблагодарил специалиста за работу и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере. Вместе с аргентинцем команду покинул и весь его штаб. «Леганес» возглавят специалисты, которые ранее работали с дублем.

Пеллегрино сам рассказал футболистам о своем уходе на вчерашней тренировке. У специалиста не заладилась работа с командой на старте сезона. После 9-ти туров Примеры «Леганес» располагается на последнем, 20-м месте турнирной таблицы. В активе команды после 9-ти сыгранных матчей только 2 очка.

Пеллегрино возглавил «Леганес» в прошлом году. Специалист выполнил первоочередную задачу и помог команде сохранить прописку в элитном дивизионе. Однако в новом сезоне клуб снова стал показывать плохие результаты. До «Леганеса» Пеллегрино возглавлял «Саутгемптон», в котором тоже проработал только 1 год.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5