Пеп Гвардиола и Фернандиньо прокомментировали чемпионство «Манчестер Сити»

Пеп Гвардиола и Фернандиньо прокомментировали чемпионство «Манчестер Сити» - фото

Вчера «Манчестер Сити» официально стал чемпионом английской Премьер-лиги сезона 2020/21. Это случилось после того, как их соседи из «Юнайтед» на своем поле проиграли «Лестеру» со счетом 1:2. В результате этого в оставшихся матчах сезона «красные дьяволы» уже не смогут догнать «горожан», которые уверенно оторвались от преследователей.

Это третья победа «Сити» в чемпионате за четыре сезона и десятый трофей, завоеванный под руководством Гвардиолы. Учитывая все сложности, с которыми столкнулся футбол в последнее время, испанец утверждает, что это чемпионство для его команды стало самым тяжелым из всех добытых ранее.

Редакция рекомендует:

«Невероятно трудный сезон, не такой, как все остальные. Но поэтому мы и будем его помнить. Я очень горжусь, что прошел этот путь с таким набором игроков. Они особенные. Пройти столь тяжелый путь, имея под ногами столько ограничений и трудностей, — дорогого стоит. При этом мы показывали последовательность», — заявил Пеп.

Далее он добавил: «Нельзя забывать и о все сотрудниках этого великого клуба. Не имеет значение место работы — офис или выполнение обязанностей из дома. Все они работали на то, чтобы сделать этот клуб успешным. Каждый приложил усилия для достижения окончательного результата».

Не остался в стороне и капитан команды Фернандиньо. Он также заявил о приверженности своих товарищей в столь трудное время.

«Быть капитаном этой команды — честь и привилегия, потому что игроки отдавали все силы на протяжении всего сезона, будь то на тренировках или в матчах. Командная работа была потрясающей. Футбол для нас – это все, и мы каждый день стремимся быть как можно лучше в надежде, что сможем принести успех».

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5