Переговоры между «Монако» и «АЗ» по Майрону Боаду находятся на завершающей стадии

Переговоры между «Монако» и «АЗ» по Майрону Боаду находятся на завершающей стадии - фото

20-летний нападающий «АЗ» Майрон Боаду близок к тому, чтобы заключить контракт с «Монако». По данным инсайдера Фабрицио Романо, переговоры между клубами находятся на завершающей стадии.

Стороны согласовали с агентом Мино Райолой условия контракта футболиста. Оба клуба работают над тем, чтобы осуществить трансфер в ближайшее время.

Редакция рекомендует:

Майрон Боаду выступает на позиции центрального нападающего. Он находится в системе «АЗ» с 2013 года.

Голландец отметился 38 голами и 18 ассистами в 88 матчах за «Сырных фермеров». В частности, он нанёс 32 точных удара в 64 поединках Эредивизи.

Прошлый сезон получился для нападающего результативным. Он забил 15 голов и отдал 2 результативные передачи в 38 матчах за «АЗ» во всех турнирах.

Боаду отметился 11 голами и 2 ассистами в 12 поединках за молодёжную сборную Нидерландов. 19 ноября 2019 года нападающий дебютировал за взрослую национальную команду. Рональд Куман отвёл ему один тайм в матче отбора ЧЕ-2020 против Эстонии.

Если трансфер состоится, Майрон Боаду станет третьим летним новичком «Монако». Ранее клуб Лиги 1 купил левого вингера Исмаила Якобса у «Кёльна» за 6,5 млн. евро и арендовал голкипера Александера Нюбеля у «Баварии» на два сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5