Переход Амада Диалло в «Фейеноорд» на правах аренды сорвался из-за травмы игрока

Переход Амада Диалло в «Фейеноорд» на правах аренды сорвался из-за травмы игрока - фото

Вингер «Манчестер Юнайтед» Амад Диалло был близок к тому, чтобы перейти в «Фейеноорд» на правах аренды, однако трансфер не состоится. Клуб Эредивизи отказался от услуг ивуарийца из-за травмы, которую он получил на тренировке «Красных дьяволов».

Информации о состоянии здоровья футболиста пока нет. Известно лишь, что речь идёт о мышечной травме. Так или иначе, клуб Эредивизи решил не подписывать Диалло.

Технический директор «Фейеноорда» Франк Арнесен рассказал AD: «Он получил повреждение. Всё отменяется. Это очень плохо, ведь всё уже было сделано. Я разговаривал со многими представителями «Манчестер Юнайтед», но лучше дать ему восстановиться в этом клубе».

«Возможно, он вернётся в строй ещё не скоро».

Редакция рекомендует:

Амад Диалло перешёл в «Манчестер Юнайтед» из «Аталанты» в январе этого года. По данным Transfermarkt, «Красные дьяволы» выложили за молодого таланта 21,3 млн. евро.

Ивуариец записал на свой счёт 1 гол и 1 результативную передачу в 8 матчах за первую команду, а также 4 точных удара и 3 ассиста в 3 играх за молодёжку.

Именно гол Диалло помог «Манчестер Юнайтед» добыть ничью в первом матче 1/8 финала прошлого розыгрыша Лиги Европы против «Милана». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Также стоит отметить, что Амад Диалло сделал 1 ассист в 3 матчах прошлого сезона Премьер-лиги. 2 из них ивуариец начал с первых минут.

Вингеру было бы непросто пробиться в состав «Юнайтед», тем более что этим летом в команду перешли Джейдон Санчо и Криштиану Роналду. Манкунианцы хотели отпустить Диалло в другой клуб, чтобы он получал практику.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5