Перишич вернется в «Интер»

Перишич вернется в «Интер» - фото

Вингер «Интера» Иван Перишич вернется в клуб через несколько месяцев, сообщает Goal. «Бавария» не захотела выкупать контракт футболиста.

Мюнхенский клуб арендовал Перишича в августе прошлого года. «Интер» получил от «рекордмайстра» 5 млн евро. Во второй половине текущего сезона будущее хорвата активно обсуждалось, в том числе и в руководстве «Баварии». Согласно последним новостям, чемпионы Германии не будут оставлять футболиста на постоянную основу.

Редакция рекомендует:

«Бавария» продлила аренду Перишича до конца августа. После этого вингер, скорее всего, вернется в «Интер». У мюнхенского клуба была опция выкупа игрока за 20 млн евро, которую он не стал активировать. Во-первых, «Интер» отказался снизить сумму отступных за хорвата. Во-вторых, «Баварию» не устраивают финансовые запросы футболиста. В Мюнхене посчитали нецелесообразным платить требуемые 10 млн евро в год игроку ротации.

Перишич неплохо себя проявил в «Баварии», несмотря на то, что проводит на поле в среднем меньше часа. В текущем сезоне вингер сыграл 30 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 6 голов и 9 ассистов. Контракт хорвата с «Интером» рассчитан до лета 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5