Пьерлуиджи Голлини отправился в Лондон, чтобы оформить переход в «Тоттенхэм». Видео

Пьерлуиджи Голлини отправился в Лондон, чтобы оформить переход в «Тоттенхэм». Видео - фото

Голкипер «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини отправился в Лондон, чтобы окончательно оформить переход в «Тоттенхэм». Игрок благодарен «Оробичи» и Бергамо, однако он не мог отклонить предложение «Шпор».

Ранее сообщалось, что клуб Премьер-лиги арендует итальянца на два сезона. Договор содержит опцию продления на 12 месяцев и право выкупа.

«Аталанта» получит 15 млн. евро, если полноценный трансфер состоится. Право выкупа трансформируется в обязательство, если вратарь проведёт за «Тоттенхэм» 20 матчей в следующем сезоне.

Редакция рекомендует:

Пьерлуиджи Голлини заявил: «Я очень рад. Безусловно, сложно покидать место, которое было для меня вторым домом и семьёй. Я благодарю Бергамо. Я чувствовал себя здесь любимым. То, что мы сделали, останется в истории клуба – но это новый опыт».

«Я очень рад. Я благодарен «Тоттенхэму» за этот шанс. Уго Льорис – чемпион мира, так что для меня большая честь играть с ним в одной команде. Это престижно».

Голлини спросили, получал ли он предложения от клубов Серии А этим летом. Футболист ответил: «Тоттенхэм» сделал лучший оффер, но, откровенно говоря, мне было бы сложно выступать не за «Аталанту».

Предполагалось, что Пьерлуиджи Голлини конфликтовал с главным тренером «Оробичи» Джаном Пьеро Гасперини. В прошлом сезоне итальянский специалист предоставлял практику то ему, то Марко Спортьелло.

Голкипер заявил: «Я выскажусь по этому поводу, когда наступит подходящий момент».

Предполагается, что «Тоттенхэм» видит в Пьерлуиджи Голлини будущего первого номера команды. В ближайшее время итальянец будет дублёром Уго Льориса.

Голлини знаком с английским футболом. Он выступал за составы «Манчестер Юнайтед» до 19 и 23 лет, а также за «Астон Виллу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5