Первые два дивизиона чемпионата Германии останутся на карантине до 2 апреля

Первые два дивизиона чемпионата Германии останутся на карантине до 2 апреля - фото

Немецкая футбольная лига (DFL) постановила продлить паузу в первых двух дивизионах национального чемпионата до 2 апреля. В стране готовы доиграть сезон без зрителей, чтобы многие клубы избежали финансовых проблем в непростой период.

Редакция рекомендует:

Три дня назад матчи 26-го тура в обоих дивизионах перенесли на неопределённый срок. При этом чиновники рекомендовали приостановить чемпионат до 2 апреля. Сегодня это решение было утверждено.

На последнюю неделю марта запланировано очередное собрание организации. На нём будет принят план дальнейших действий с учётом решения УЕФА касательно домашних турниров.

DFL не рассчитывает на то, что первенство получится возобновить в первый уик-энд апреля.

Генеральный директор организации Кристиан Зайферт заявил: «Никто не хочет играть без зрителей, но для многих клубов это может быть единственным шансом остаться в деле».

«Я осознаю, что футбол рассматривается как бизнес с оборотом в несколько миллиардов долларов. Но всё выстроено вокруг игры как таковой. 56000 рабочих мест зависят от неё в каждом туре».

«Без спонсорских отчислений и дохода от трансляций эти рабочие места и само существование клубов оказываются под угрозой».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5