Первые два дивизиона чемпионата Германии ушли на карантин до 2 апреля

Первые два дивизиона чемпионата Германии ушли на карантин до 2 апреля - фото

Германия стала ещё одной страной, чемпионат которой поставлен на паузу из-за пандемии коронавируса. Розыгрыши Бундеслиги и Второй Бундеслиги рекомендовано приостановить как минимум до 2 апреля. Это касается всех матчей без исключения.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что поединки 26-го тура в обоих дивизионах пройдут в конце этой недели, как и планировалось изначально. В частности, в субботу должно было состояться рурское дерби (встреча дортмундской «Боруссии» и «Шальке»).

Количество случаев заражения коронавирусом и соответствующих подозрений, связанных с немецкими командами, возросло. «Ганновер», выступающий во Второй Бундеслиге, ушёл на карантин. В свете последних событий решено отменить и матчи, запланированные на эту неделю.

В Германии рассчитывают доиграть сезон до лета. Во-первых, такое желание обусловлено спортивным фактором. Во-вторых, досрочное завершение кампании может иметь негативные последствия для некоторых клубов.

Сегодня вечером должен был состояться поединок между «Фортуной» из Дюссельдорфа и «Падерборном» в рамках 26-го тура Бундеслиги. Он тоже перенесён на неопределённый срок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5