Петкович доволен выступлением сборной Швейцарии, даже несмотря на поражение

Петкович доволен выступлением сборной Швейцарии, даже несмотря на поражение - фото

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович заявил, что доволен игрой своей команды – даже несмотря на неудовлетворительный результат. «Нати» уступили сборной Португалии в первом полуфинале Лиги наций со счётом 1:3. Теперь они могут рассчитывать разве что на бронзовые медали.

«Поздравляю португальскую команду. Они проявили смекалку, у них была вишенка на торте – это и сделало разницу. Четыре удара, три гола», – заявил Петкович.

«С одной стороны, нам противостоял сильный соперник. С другой, более 90 минут мы показывали, что сами сильны и можем осложнить жизнь команде топ-уровня. Последние 10 минут этого матча были очень похожи на аналогичный отрезок во встрече с Данией».

«Мы хотели открыть счёт. У нас была возможность забить второй гол, но мы её упустили. У соперника была более плотная оборона, и мы пропустили. Разницу сделал топ-игрок в их составе».

«В эпизоде, после которого в ворота нашей команды назначили пенальти, нарушение было не столь очевидным. Так или иначе, решение было принято верно, в соответствии с правилами игры. Рефери прекрасно справился со своими обязанностями».

«Тактика определяется ситуацией в определённый момент времени и особенностями соперника. Дело ещё и в том, кто из вашей команды находится на поле. Система не так важна. Главное – это принципы».

«Я очень доволен тем, как выступила моя команда. Сейчас мы смотрим вперёд».

«Посмотрим, в каком состоянии наши игроки подойдут к выходным. Это касается и психологии, и физики. Мне предстоит выяснить, кто готов лучше всех, на кого можно положиться, рассчитывая на победу в следующем матче. Ещё слишком рано делать анализ. Наша цель – выиграть следующий матч».

Поединок за 3-е место в дебютном розыгрыше Лиги наций состоится 9 июня в 16:00. Соперником «Нати» в нём станет проигравший в матче Нидерланды – Англия.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5