Плей-офф за выход в АПЛ: «Брентфорд» прошёл «Борнмут» после поражения в первой игре. Обзор + видео - фото

«Брентфорд» потерпел минимальное поражение от «Борнмута» в первом полуфинале плей-офф за выход в АПЛ, зато в ответном матче «Пчёлы» взяли реванш. Они победили соперника по сумме двух встреч.

В четвёртом розыгрыше Чемпионшипа кряду команда, проигравшая первый полуфинал плей-офф, сумела пройти своего оппонента. В 2018 году это сделал «Фулхэм», в 2019-м – «Дерби Каунти», а в прошлом – «Брентфорд».

Чемпионшип. Ответный полуфинал плей-офф за выход в АПЛ. «Брентфорд» – «Борнмут» – 3:1 (Тоуни, 16, Янельт, 50, Форсс, 81 – Груневельд, 5)

Удаление: Мефам, 28 («Борнмут»)

Счёт по сумме двух встреч – 3:2

В начале встречи «Брентфорд» разыграл угловой у ворот соперника. «Вишни» перехватили мяч и провели контратаку. Арно Груневельд пробежал полполя и нанёс точный удар с линии штрафной площади.

Чуть позже защитник «Борнмута» Итан Пиннок сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр назначил пенальти. Айвен Тоуни реализовал его.

На 28-й минуте «Вишни» остались в меньшинстве. Крис Мефам получил красную карточку за фол последней надежды. Центрбек повалил Бриана Мбемо на газон, не позволив ему прорваться к воротам «Борнмута».

На 50-й минуте Виталий Янельт вывел «Брентфорд» вперёд эффектным дальним ударом с лёта. После этого счёт по сумме двух встреч стал равным – 2:2.

Автором решающего гола стал Маркус Форсс. На 81-й минуте финн замкнул прострел Эмилиано Маркондеса.

Соперником «Брентфорда» в финале плей-офф за выход в АПЛ станет либо «Суонси», либо «Барнсли». Эти команды встретятся в 20:30. «Лебеди» выиграли первый полуфинал со счётом 1:0, причём они добились такого результата на выезде.