Победа над Боливией стала для Бразилии 100-й на Кубке Америки

Победа над Боливией стала для Бразилии 100-й на Кубке Америки - фото

Бразилия стартовала на домашнем Кубке Америки с крупной победы над Боливией. Она стала для «Селесао» 100-й за всё время участия в континентальном первенстве и 30-й при Тите в качестве главного тренера.

Героем встречи стал Филипе Коутиньо. Полузащитник «Барселоны» оформил дубль в начале второго тайма.

Кроме того, Эвертон Соарес забил дебютный гол за национальную команду.

Бразилия – Боливия – 3:0 (Коутиньо, 50 (пен.), 53, Эвертон, 85)

Вскоре после перерыва «Селесао» получили право на 11-метровый. Мяч попал в руку Адриану Юстино после удара Ришарлисона. Судья назначил пенальти после просмотра повтора эпизода.

Филипе Коутиньо подошёл к точке и открыл счёт. Карлос Лампе угадал направление полёта мяча, но не выручил свою команду.

Через 3 минуты полузащитник замкнул головой подачу Роберто Фирмино с фланга.

В конце встречи Эвертону Соаресу удался эффектный удар с дальней дистанции. Вингер ушёл от подката Диего Бехарано, прошёл вдоль линии штрафной площади и пробил в верхний угол.

Pobeda-nad-Boliviej-stala-dlja-Brazilii-100-j-na-Kubke-Ameriki-1

В группе A также выступают Перу и Венесуэла. Эти команды встретятся сегодня в 22:00.

Бразильцы проведут следующий матч на турнире 19 июня. Соперником «Селесао» станет команда Венесуэлы.