Почти все турниры во Франции приостановлены. Команды Лиги 1 будут играть без зрителей

Почти все турниры во Франции приостановлены. Команды Лиги 1 будут играть без зрителей - фото

Федерация футбола Франции объявила о приостановке почти всех турниров под своей эгидой. Это связано с ужесточением медицинского протокола, принятого в стране.

Нововведения не затронули первые три дивизиона мужского чемпионата, а также элитные женского и футзального. Команды, выступающие в них, будут играть и дальше, но без зрителей.

Все остальные соревнования, в том числе Кубок Франции, приостановлены до 1 декабря. Ожидается, что к тому моменту эпидемиологическая обстановка в пределах Гексагона улучшится, а карантин будет ослаблен.

По словам министра спорта Франции Роксаны Марасиняню, топ-атлеты и профессионалы смогут выполнять свою работу даже в сложившихся условиях. Им разрешат тренироваться, участвовать в турнирах и отправляться на соревнования за пределы страны (поездки, связанные с профессиональной деятельностью, не запрещены).

Мужская и женская взрослые сборные, а также мужская команда до 21 года смогут выходить на поле.

Редакция рекомендует:

Как и в других европейских государствах, эпидемиологическая обстановка во Франции обострилась. 1085370 человек болеют COVID-19. 3045 из них тяжело переносят вирус или находятся в критическом состоянии.

Вторая волна пандемии в Гексагоне началась в августе. Антирекорд по числу новых случаев инфицирования был установлен 25 октября. Тогда врачи выявили 52010 заболевших.

Вчера диагноз был поставлен 36437 людям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5