Поединок 8-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Ротором» не состоится

Поединок 8-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Ротором» не состоится - фото

«Ротор» решил не отправляться на выездной матч 8-го тура национального первенства против «Ростова» из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в клубе. Волгоградцы уведомили об этом Российскую Премьер-лигу.

Поединок был запланирован на 19 сентября.

Редакция рекомендует:

В официальном пресс-релизе «Ротор» отметил, что приоритетом для клуба является здоровье спортсменов – как собственных, так и команды-соперника. Волгоградцы прислушались к рекомендациям Роспотребнадзора и решили не отправляться в Ростов.

12 сентября стало известно, что 7 игроков первой команды и 2 представителя административного штаба «Ротора» заразились коронавирусной инфекцией. Позже в команде были зарегистрированы ещё несколько случаев заболевания.

«Ротор» не вышел на матч 7-го тура чемпионата против «Краснодара». КДК РФС обвинил клуб в том, что он не смог организовать игру должным образом, и засчитал ему техническое поражение.

Представители волгоградского коллектива продолжают сдавать тесты на COVID-19. Все заболевшие переносят инфекцию в лёгкой форме. Они остаются дома.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Ротор» не полетит в Ростов Сине-голубые проведут ближайшее время на самоизоляции. Нашим приоритетом является здоровье наших футболистов и игроков соперника, поэтому руководство клуба приняло решение в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не лететь на выездную встречу с «Ростовом», которая должна состояться 19 сентября на «Ростов Арене». Все сотрудники клуба продолжают регулярно сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции. Состояние заразившихся стабильное, болезнь протекает в легкой форме и футболисты находятся у себя дома. Мы приносим извинения нашим болельщикам и надеемся на их понимание. С нетерпением ждем, когда ребята смогут продолжить борьбу в чемпионате. Верим, что эта ситуация сплотит нас и сделает только сильнее! Берегите себя и своих близких! #ЗаРотор

Публикация от СК «Ротор» (@fc.rotor)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5