Погоня за рекордной результативностью в АПЛ может побудить Агуэро перейти в «Челси»

Погоня за рекордной результативностью в АПЛ может побудить Агуэро перейти в «Челси» - фото

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро следующим летом станет свободным агентом. Уже сейчас на руках у аргентинца имеются предложения от ведущих клубов Европы. В их число входят ПСЖ, «Барселона» и «Челси». Однако именно «синие», как полагают эксперты, имеют наибольшие шансы на подписание 32-летнего бомбардира.

Утверждается, что, невзирая на массу заманчивых предложений, Агуэро все же решит продолжить свою карьеру в чемпионате Англии. Это решение его может побудить принять актуальная гонка лучших бомбардиров в истории АПЛ.

Сейчас аргентинец в этом рейтинге расположился на четвертом месте, имея в активе 181 точный удар. До идущего на третьей строчке Энди Коула ему осталось поразить ворота соперников всего шесть раз.

Редакция рекомендует:

Таким образом, он сможет войти в тройку лучших снайперов английского первенства за всю его историю. Как полагают специалисты, если Агуэро сумеет подписать контракт с представителем АПЛ на два или три года, то он будет иметь неплохие шансы подняться еще выше. На втором месте в списке снайперов АПЛ идет легенда «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (208 голов). А пальму первенства уверенно удерживает не менее именитый Алан Ширер с 260 мячами в активе.

Утверждается, что именно «Челси» может стать следующим клубом Серхио Агуэро. Роман Абрамович готов спонсировать этот переход и уже предложил игроку, если верить инсайдам, недельный оклад в размере 250 000 фунтов.

Лучшие бомбардиры АПЛ в истории:

  1. Алан Ширер - 260 голов
  2. Уэйн Руни - 208 голов
  3. Эндрю Коул - 187 голов
  4. Серхио Агуэро - 181 голов
  5. Фрэнк Лэмпард - 177 голов
  6. Тьерри Анри - 175 голов
  7. Робби Фаулер - 163 голов
  8. Гарри Кейн - 162 голов
  9. Джермейн Дефо - 162 голов
  10. Майкл Оуэн - 150 голов
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5