Поклонники Диего Марадоны требуют разобраться в обстоятельствах его смерти

Поклонники Диего Марадоны требуют разобраться в обстоятельствах его смерти - фото

В среду поклонники Диего Марадоны устроили акцию протеста в Буэнос-Айресе. Они требуют, чтобы власти и эксперты прояснили причины смерти легендарного футболиста.

Марадона ушёл из жизни 25 ноября прошлого года. Его смерть потрясла не только футбольную общественность, но и весь мир в целом.

3 ноября легендарный нападающий перенёс операцию по удалению субдуральной гематомы. Есть подозрение, что Марадона погиб из-за того, что врачи и медперсонал, наблюдавшие за ним, недобросовестно относились к своим обязанностям.

В понедельник состоялось собрание медэкспертов по запросу министерства юстиции. Специалисты призваны установить обстоятельства смерти Диего Марадоны, а также проанализировать курс лечения аргентинца.

Если выяснится, что легенда футбола погиб из-за действий врачей, виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Акцию протеста, которая состоялась в среду, организовали несколько фанатских объединений Диего Марадоны. Они выступили под таким лозунгом: «Добьёмся справедливости во имя Диего! Он не умер – его убили».

В акции приняли участие вдова аргентинца Клаудия Вильяфанья, его дочери Дальма и Джаннина, а также Диего Фернандо, младший из 5 детей Марадоны. Протестующие пели песни и размахивали флагами в поддержку легенды футбола. Марш состоялся возле Обелиска в Буэнос-Айресе.

Абель Чоролке, участник акции протеста, рассказал AFP: «Марадону оставили умирать. Это несправедливо. Несправедливо, что так обошлись с человеком, который очень много дал нам, аргентинцам».

Марио Бодри, адвокат сына Диего Марадоны, заявил: «Я считаю, что это преднамеренное преступление. Это по меньшей мере отказ от выполнения своих обязанностей при отягчающих обстоятельствах. За подобное предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы».

«Но это могло быть даже причинение смерти по неосторожности».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5