Поль Погба проведёт вне игры 3 недели

Поль Погба проведёт вне игры 3 недели - фото

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам уточнил информацию о состоянии здоровья Поля Погба. Хавбек «Манчестер Юнайтед» пробудет вне игры 3 недели из-за проблем с голеностопом.

Футболист повредил сустав в конце августа. Он вернулся на поле на прошлой неделе, в матче Кубка Лиги против «Рочдейла». Француз принял участие в матче против «Арсенала», но остался вне заявки на поединок Лиги Европы против «АЗ».

Незадолго до него менеджер «Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер не уточнил информацию о состоянии здоровья полузащитника. Норвежец лишь отметил, что игрок нуждается в отдыхе и дальнейшем лечении.

Дидье Дешам заявил: «Его снова беспокоит лодыжка. Он сыграл в Кубке Лиги, а потом – против «Арсенала» в понедельник. У него снова возникла проблема. Травма вывела его из строя на три недели».

«Я хотел бы видеть его здесь (в расположении сборной Франции. – Ред.), как и всех футболистов, которые есть в нашем распоряжении. Только, к сожалению, он не в том физическом состоянии».

11 октября сборная Франции сыграет против Исландии, а 14-го – против Турции. Оба поединка состоятся в рамках отбора Евро-2020. Очевидно, Погба пропустит их.

Более того, хавбеку может не хватить времени на подготовку к игре АПЛ против «Ливерпуля». Она запланирована на 20 октября.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5