Полиция обыскала офис «Барселоны» в рамках расследования «Барсагейта». Несколько человек задержаны

Полиция обыскала офис «Барселоны» в рамках расследования «Барсагейта». Несколько человек задержаны - фото

Сегодня утром каталонская полиция обыскала офис «Барселоны». Властям нужны доказательства по делу «Барсагейта». Несколько человек задержаны.

По данным источников ESPN, в их число входят экс-президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу, исполнительный директор Оскар Грау и глава юридического отдела Роман Гомес Понти.

Редакция рекомендует:

В прошлом году стало известно, что «сине-гранатовые» наняли компанию I3 Ventures для чёрного пиара бывших и действующих игроков клуба, а также кандидатов в президенты в социальных сетях.

В числе прочих нападкам подверглись Лионель Месси, Жерар Пике, Хосеп Гвардиола, Хави Эрнандес, Виктор Фонт и Агусти Бенедито. Последние двое претендовали на президентское кресло.

Сначала Жозеп Бартомеу открещивался от обвинений по этому поводу. В итоге функционер подтвердил произошедшее, но дал понять, что инициатива исходила не от него.

На услуги I3 Ventures был потрачен 1 млн. евро, причём эти средства переводились траншами по 200 тыс. евро.

Полиция начала собственное расследование «Барсагейта». Первый обыск произошёл в июне прошлого года. Тогда правоохранительные органы искали документы, которые имеют отношение к делу.

Сегодня полиция вернулась в офис каталонского гранда и попросила сотрудников на время покинуть рабочие места. Для проведения расследования властям нужно больше доказательств.

Представитель местной полиции сообщил ESPN: «Мы задержали нескольких человек, но мы не можем раскрыть их имена. На данный момент мы проводим операцию вместе с агентами из отдела финансовых преступлений».

«Барселона» ещё не прокомментировала произошедшее.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5