Полиция задержала Мейсона Гринвуда. Его подозревают в изнасиловании и нанесении побоев девушке

Полиция задержала Мейсона Гринвуда. Его подозревают в изнасиловании и нанесении побоев девушке - фото

Нападающего «Манчестер Юнайтед» Мейсона Гринвуда подозревают в том, что он пытался изнасиловать и избить 19-летнюю Харриет Робсон.

Правоохранительные органы Манчестера начали расследование инцидента. Они уже задержали 20-летнего мужчину. Подозреваемого оставили в участке с целью допроса.

По информации The Athletic, полиция арестовала Мейсона Гринвуда. Его возраст совпадает с тем, который указан в сообщении полиции.

Редакция рекомендует:

Сегодня утром Харриет Робсон выложила в историях на своей странице в «Инстаграме» несколько фотографий. Девушка показала синяки на руке и ноге, повреждённый глаз и губу, разбитую до крови.

Последний снимок был подписан так: «Для всех, кто желает знать, что Мейсон Гринвуд вытворяет со мной на самом деле».

Более того, девушка выложила аудиозапись, на которой было слышно, как нападающий «Манчестер Юнайтед» оскорблял её и принуждал к сексу.

Позже Робсон удалила все посты и истории на своей странице в «Инстаграме» – однако к тому моменту информация о произошедшем уже попала в СМИ.

«Манчестер Юнайтед» уже знает о случившемся. С одной стороны, клуб не желает давать комментарии до тех пор, пока не будет признана достоверность инцидента. С другой, Мейсон Гринвуд отстранён от тренировок и матчей на неопределённый срок.

Полиция Манчестера сообщила, что расследование продолжается.

Представитель Nike, спонсора Гринвуда, сообщил The Athletic: «Мы очень обеспокоены обвинениями. Мы продолжим пристально следить за развитием событий».

«Манчестер Юнайтед» проведёт свой следующий матч 4 февраля. Команда встретится с «Мидлсбро» в 4-м раунде Кубка Англии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5