Полузащитник «Борнмута» получил дисквалификацию и штраф за укус соперника

Полузащитник «Борнмута» получил дисквалификацию и штраф за укус соперника - фото

Полузащитник «Борнмута» Джефферсон Лерма был дисквалифицирован на шесть матчей и оштрафован Футбольной федерацией (ФА) на 40 000 фунтов стерлингов за то, что в ноябре прошлого года якобы укусил форварда «Шеффилд Уэнсдей» Джоша Уиндасса.

Хавбек, как утверждается, укусил Виндасса, который опекал его во время штрафного удара на 83-й минуте матча Чемпионшипа между этими клубами.

Заявление ФА гласит: «Джефферсон Лерма из «Борнмута» был отстранен на шесть матчей и оштрафован на 40 000 фунтов стерлингов после нарушения Правила ФА E3, которое произошло во время матча чемпионата EFL против ФК «Шеффилд Уэнсдей» 03/11/20».

Редакция рекомендует:

«Борнмут» заявил, что клуб «удивлен и разочарован» решением независимой комиссии поддержать обвинение в насильственном поведении, которое Лерма решительно отрицал.

«Вишни» также прокомментировали случившееся: «С самого начала этого неоправданно долгого процесса Джефферсон решительно отрицал обвинение и был полностью поддержан клубом. И клуб, и игрок полностью сотрудничали с ФА на протяжении всего расследования».

Как указано в письменных доводах комиссии, видеозапись инцидента между игроками была «неубедительной». Кроме того, не было никаких фотографических свидетельств каких-либо следов укуса, а Уиндасс не обращался за медицинской помощью или лечением.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5