Посол Дании: «Наша команда обыграет Англию в серии пенальти, если игра пойдет не по плану»

Посол Дании: «Наша команда обыграет Англию в серии пенальти, если игра пойдет не по плану» - фото

Посол Дании в Лондоне Ларс Тюзен накануне полуфинального матча чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Англии и Дании заявил, что не считает датчан аутсайдерами. Он назвал коллектив Каспера Хьюлманда «одной из сильнейших команд в истории отечественного футбола».

Редакция рекомендует:

В своем разговоре с журналистами радиостанции LBC посол заявил: «Сегодня сборной Англии будет очень тяжело, так как ей предстоит сыграть против «датского динамита». Я не думаю, что мы вступает в игру в качестве аутсайдеров. У нас есть прекрасный вратарь в лице Каспера Шмейхеля. Если эта игра пойдет не по плану, мы выиграет ее в серии пенальти. У нас весьма высокие шансы на успех».

Также он признался, что граждане Дании очень разочарованы тем, что им запрещен въезд на территорию Великобритании из-за коронавирусных ограничений на международные перелеты.

«Мы получили 8000 билетов на игру для тех датчан, кто проживает в Великобритании. Но наши люди на родине очень недовольны тем, что не смогут воочию поддержать свою любимую сборную. Я поговорил с ними и пояснил, что таковы реалии. Мы до сих пор находимся в условиях пандемии, поэтому подобные ограничения неизбежны», — добавил функционер.

Напомним, полуфинальная дуэль Евро-2020 между Англией и Данией состоится 7 июля в Лондоне. Начало матча запланировано на 22:00 по Москве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5