Повторное тестирование не выявило коронавирус у Заболотного, Ерохина и Лесового

Повторное тестирование не выявило коронавирус у Заболотного, Ерохина и Лесового - фото

Представители сборной России заявили, что результаты повторных тестов Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового на коронавирусную инфекцию оказались негативными. Обследование, о котором идёт речь, провела лаборатория Федерального медико-биологического агентства.

Редакция рекомендует:

Российская команда регулярно проходит осмотр и в лаборатории, которую назначает УЕФА, и в других подобных заведениях. 11 ноября стало известно, что тесты Заболотного, Ерохина и Лесового дали сомнительный результат. Речь идёт об итогах обследования в лаборатории, определённой УЕФА.

Каждый из игроков сдал 3 анализа за 2 дня до этих тестов, и ещё 2 после них. Ни в одном из случаев не был зафиксирован положительный результат.

Ни у кого из футболистов, названных выше, не проявляются симптомы коронавируса. Один из них перенёс заболевание несколько месяцев назад. Сборная России не уточняет имя этого спортсмена. Он играет и тренируется без каких-либо ограничений уже 2 месяца, а уровень антител в его организме высок.

В связи с этим возникло подозрение, что тесты могли оказаться ложноположительными. Врачи сборной ведут диалог с УЕФА. Решается вопрос касательно участия Заболотного, Ерохина и Лесового в предстоящих поединках «Наших парней».

Сегодня в 20:00 Молдова примет Россию на «Зимбру». 15 ноября в 20:00 команда Станислава Черчесова сыграет на групповом этапе Лиги наций против Турции, а 18-го в 22:45 – против Сербии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5