Пранделли заменил Юрича во главе «Дженоа»

Пранделли заменил Юрича во главе «Дженоа» - фото

Руководство «Дженоа» сразу определилось со сменщиком Ивана Юрича на посту главного тренера команды. Эту должность получил Чезаре Пранделли, бывший наставник сборной Италии.

Информации о деталях соглашения 61-летнего специалиста с клубом пока нет. Завтра состоится его презентация в новом амплуа.

Иван Юрич, бывший наставник «Россоблу», впервые приступил к работе с командой в июне 2016 года. 19 февраля 2017-го хорват был отправлен в отставку, но уже 10 апреля «Грифоны» снова подписали с ним контракт. Уроженец Сплита был уволен 5 ноября.

9 октября этого года «Дженоа» в третий раз прибег к услугам Юрича. На сей раз хорват продержался во главе команды чуть меньше двух месяцев. Руководство «Грифонов» не простило ему вылет из Кубка Италии от «Виртус Энтеллы», представителя Серии C.

Чезаре Пранделли занимается тренерской деятельностью с 1990 года. В числе прочих клубов в резюме итальянца значатся «Рома», «Фиорентина», «Галатасарай» и «Валенсия».

С 2010 по 2014 гг. Пранделли возглавлял сборную своей страны. Под его началом «Скуадра Адзурра» стала второй на Евро-2012, но провалилась на ЧМ-2014.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5