Правительство Испании разрешило возобновить Ла Лигу 8 июня

Правительство Испании разрешило возобновить Ла Лигу 8 июня - фото

Правительство Испании одобрило решение о возобновлении розыгрыша Ла Лиги. Премьер-министр страны Педро Санчес сообщил, что команды смогут вернуться на поле 8 июня. Речь идёт о наиболее ранней возможной дате рестарта сезона.

Заявление на этот счёт было сделано на сегодняшней пресс-конференции. Санчес заверил, что худший период для Испании уже позади. За последние несколько недель число случаев инфицирования и смертей от COVID-19 существенно снизилось.

Редакция рекомендует:

Достаточно отметить, что 11 мая в стране было зарегистрировано 3480 заражённых, а вчера – 1787. За период с 18 по 21 мая количество случаев инфицирования колебалось в пределах от 469 до 721.

Пик пандемии в Испании пришёлся на период с 23 марта по 4 апреля. Потом эпидемиологическая ситуация улучшалась.

Педро Санчес заявил: «Испания сделала то, что должна была. Сейчас для всех открываются новые горизонты».

«Настало время возобновить многие виды повседневной деятельности. Ла Лига возобновится на неделе, которая начинается 8 июня. Игра начнётся с соблюдением всех необходимых мер по охране здоровья и безопасности».

Ранее сообщалось, что представители Ла Лиги хотят возобновить чемпионат 12 июня. Теперь ничто не мешает им реализовать задуманное.

Президент организации Хавьер Тебас уже отреагировал на заявление Педро Санчеса. Он написал в «Твиттере»: «Мы очень рады этому решению. Это результат большой работы, которую проделали клубы, игроки, тренеры».

«В процессе были задействованы Национальный совет по спорту и агенты. Вместе с тем очень важно следовать санитарным ограничениям и следить за развитием пандемии. Мы не можем снижать уровень бдительности».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5