Председатель правления «Баварии» прояснил ситуацию вокруг Боатенга

Председатель правления «Баварии» прояснил ситуацию вокруг Боатенга - фото

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге ответил на вопрос о возможном уходе из команды Жерома Боатенга. Ранее сообщалось, что этим летом защитник может пополнить ряды «ПСЖ».

«Мы ещё не контактировали с представителями французского клуба и не обсуждали с ними сумму трансфера. Я знаю, что два представителя игрока находятся в Париже, но они ещё ни о чём не договорились», – заявил Карл-Хайнц Румменигге.

Мюнхенский клуб не станет препятствовать уходу Боатенга, если по нему поступит предложение, которое устроит все стороны. По мнению Румменигге, в «Баварии» достаточно центральных защитников и без 29-летнего футболиста.

Немецкие СМИ предполагают, что «красные» хотят получить за Жерома Боатенга 50-60 миллионов евро. «ПСЖ» считает эту сумму завышенной, тем более что за последние 3 сезона игрок пропустил много матчей из-за травм. Другие претенденты на защитника – «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» – не спешат подписывать его по той же причине.

Если Боатенг уйдёт из «Баварии», пару в центре обороны могут составить Матс Хуммельс и Никлас Зюле. В распоряжении Нико Ковача также есть Хави Мартинес и 18-летний Ларс Лукас Маи.

Кроме того, слухи связывают чемпиона Германии с Бенжаменом Паваром, защитником «Штутгарта» и сборной Франции. В национальной команде он играет на правом фланге обороны, но в клубе – чаще всего на позиции центрбека.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5