Председатель совета директоров «Локомотива» высказался об уходе Сёмина

Председатель совета директоров «Локомотива» высказался об уходе Сёмина - фото

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков высказался об уходе Юрия Сёмина с поста главного тренера. В частности, функционер прокомментировал некоторые слухи, связанные с произошедшим.

14 мая стало известно, что Сёмин не останется во главе «Железнодорожников». Его контракт истекает 31 мая. На следующий день, 1 июня, на пост главного тренера заступит Марко Николич.

Руководство «Локомотива» хотело принять решение на этот счёт до завершения чемпионата. Положение команды в таблице Премьер-лиги не имело значения.

«Красно-зелёные» сменили тренера незадолго до перестройки состава. Анатолий Мещеряков отметил, что по окончании сезона «РЖД Арену» покинут 8 игроков. В дальнейшем «Локомотив» планирует максимально использовать внутренние резервы для формирования команды.

Редакция рекомендует:

Стоит принять во внимание и то обстоятельство, что интервал между окончанием нынешнего сезона и началом следующего составит всего 1 неделю. Значит, нового наставника следовало назначить до завершения кампании, чтобы у него было больше времени на знакомство с командой.

«Локомотив» неудачно выступил в Лиге чемпионов, финишировав на последнем месте в группе с 5 поражениями, однако клуб не хотел увольнять Юрия Сёмина посреди сезона. Руководство посчитало, что такой специалист должен полностью отработать свой контракт.

Футболисты не выражали недовольство тренировками Сёмина и не жаловались на это высокопоставленным лицам.

Информация о том, что «Локомотив» отдавал предпочтение кандидатурам иностранных тренеров, тоже не соответствует действительности. Вариант с продлением контракта с Юрием Сёминым рассматривался.

Согласно уставу клуба, список претендентов на должность главного тренера выдвинул генеральный директор. Руководство «Локомотива» приняло во внимание очень много факторов и решило, что в нынешних условиях лучше всего подписать контракт с Марко Николичем. Совет директоров единогласно утвердил кандидатуру серба.

Анатолий Мещеряков не общался с Юрием Сёминым после заявления «Локомотива» о его уходе, однако между сторонами всегда были хорошие отношения. Функционер очень уважает тренера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5