Представители клубов АПЛ, которые хотели учредить Суперлигу, вышли из подкомитетов чемпионата

Представители клубов АПЛ, которые хотели учредить Суперлигу, вышли из подкомитетов чемпионата - фото

Исполнительные директоры клубов, которые были вовлечены в проект Суперлиги, покинули занимаемые должности в подкомитетах английской Премьер-лиги. Об этом сообщает ESPN.

По данным источников телеканала, поведение 6 клубов АПЛ, которые должны были стать частью нового турнира, возмутило остальные 14 коллективов. Последние потребовали, чтобы представители клубов-раскольников вышли из консультативных комитетов.

Команды-соучредители Суперлиги останутся в руководстве Премьер-лиги. Их голоса будут учитываться при принятии ключевых решений. В то же время они в меньшей степени смогут влиять на сделки с телетрансляторами, а также на решение других вопросов: от распределения средств до стратегического планирования.

Председатель правления «Челси» Брюс Бак покинул комитет АПЛ по аудиту и вознаграждениям.

Генеральный директор «Арсенала» Винаи Венкатешам и глава «Манчестер Сити» Ферран Сориано вышли из консультативной группы по трансляциям. Исполнительный вице-президент «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд и председатель правления «Ливерпуля» Том Вернер проследовали за ними.

По данным ESPN, представителей «Тоттенхэма» не было в этих подкомитетах.

Редакция рекомендует:

Проект Суперлиги был представлен в ночь с 18 на 19 апреля. Соучредителям турнира пришлось заморозить его из-за негативной реакции футбольной общественности. Через 48 часов все 6 английских клубов, которые должны были стать частью Суперлиги, вышли из неё.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5