Премьер-министр Великобритании отреагировал на протест фанатов «МЮ» против семьи Глейзеров

Премьер-министр Великобритании отреагировал на протест фанатов «МЮ» против семьи Глейзеров - фото

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что понимает «силу чувств людей» в отношении футбола и собственности клубов. Свое заявление политик сделал после начала расследования протеста фанатов «Манчестер Юнайтед» перед игрой 34-го утра АПЛ против «Ливерпуля». Из-за этого отчетный поединок был перенесен на неопределенный срок.

Гнев болельщиков по отношению к владельцам клуба, семье Глейзеров, был вызван участием «красных дьяволов» в провальном проекте Европейской Суперлиги (ESL), который рухнул в течение 48 часов после негативной реакции болельщиков, игроков, правительств и руководящих органов.

Редакция рекомендует:

Джонсон, выступая во время предвыборного визита в северо-восточный город Хартлпул, сказал: «Я не думаю, что это хорошая идея — проводить подрывное поведение, демонстрации такого рода. Но, с другой стороны, я понимаю силу чувств людей. Я думаю, что мы смогли сделать вещи, которые ясно дают понять, что Европейская Суперлига не будет принята народом этой страны или этим правительством».

Важно отметить, что ранее премьер-министр Великобритании лично выступил против Суперлиги. По словам Джонсона, британское правительство готово предпринимать жесткие меры против подобного роды проектов, которые противоречат спортивным принципам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5